Maler 20. Jhdt.
"Flussufer", schwer leserlich signiert, Öl auf Leinwand, auf Sperrholz, 43 x 60 cm, gerahmt, Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.01.2020 - 10:21
- Startpreis:
EUR 60,-
Maler 20. Jhdt.
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.01.2020 - 10:21 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Erich (Arik) Brauer *
- Hubert Sattler zugeschrieben/attributed
- Patronentasche der k. k. Gendarmerie um 1898, für den Postenführer Josef Bilohlawek,
- Friedrich von Berzeviczy-Pallavicini (Lausanne 1909-1989 New York), Vase "Turandot", Entwurf: um 1936/37, Formnummer: 504, Dekornummer: 6024, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten Porzellan
- Perlmutt Doppelknöpfe